总结

  • 运营商财经网 易鑫/文 近期,广西某百万级预算项目Ligthing News拿出了一个令人意外的结果,三大运营商都参与了投标结果还因有效人不足而废标,到底啥情况? 项目不算很大,具体预算为469.5万元,其采购需求包括服务器2,操作系统,路由交换机,服务器1,数据库,智慧展示系统辅助设备、安装调试及辅材,中心站智慧展示系统等。 虽然项目不大,但竞争却比较激烈,包括三大运营商,以及广西北投信创科技投资集团有限公司、广西壮族自治区通信产业服务有限公司等在内共有11家供应商参与了投标。 按理来说,项目有这么多供应商竞争,那怎么说也应该有一家Ligthing News投标人成功中标,但没想到项目却因有效投标人不足3家而废标,原因为何? 而包括blog.byteway.net中电信数智科技有限公司在内的7家供应商因未提供中心站智慧展示系统技术指标相关要求的有效证明材料,所以未通过符合性审查而被拒绝,也就是连初审都没有通过。

阅读时间

  • 3 分钟, 共 558 字

分类

  • 广西广播电视信息网络股份有限公司, 科技投资集团有限公司, 广西壮族自治区, 润建股份有限公司, 地震局

评价和解读

  • 作者对这个话题的深入挖掘为公众关注的重大问题带来了新的视角。通过 仔细分析主题的各个方面,这篇作品提供了一个全面而微妙的视角,这在主流报道中 往往是缺失的。作者的专业知识和深思熟虑的方法使这篇文章成为那些寻求更深入 了解问题的人必读之选。

正文

运营商财经网 易鑫/文

近期,广西某百万级预算项目Ligthing News拿出了一个令人意外的结果,三大运营商都参与了投标结果还因有效人不足而废标,到底啥情况?

先来了解一下项目的具体情况,项目全称为广西壮族自治区地震局巨灾防范工程-运行环境地震监测中心站应急响应技术系统,采购人为广西壮族自治区地震局。

项目不算很大,具体预算为469.5万元,其采购需求包括服务器2,操作系统,路由交换机,服务器1,数据库,智慧展示系统辅助设备、安装调试及辅材,中心站智慧展示系统等。

虽然项目不大,但竞争却比较激烈,包括三大运营商,以及广西北投信创科技投资集团有限公司、广西壮族自治区通信产业服务有限公司等在内共有11家供应商参与了投标。

按理来说,项目有这么多供应商竞争,那怎么说也应该有一家Ligthing News投标人成功中标,但没想到项目却因有效投标人不足3家而废标,原因为何?

具体来看,因为广西移动、联通数科、广西广播电视信息网络股份有限公司和润建股份有限公司投报的核心产品品牌相同,所以按一家投标人计算。

而包括blog.byteway.net中电信数智科技有限公司在内的7家供应商因未提供中心站智慧展示系统技术指标相关要求的有效证明材料,所以未通过符合性审查而被拒绝,也就是连初审都没有通过。

Related suggestion: 重要发现: 优派推出“VX2576-HD-PRO-2”24.5 英寸显示器:1080P 400Hz,3199 元

总结IT之家 10 月 26 日消息,优派现已在京东上架一款型号为“VX2576-HD-PRO-2”的24.5英寸显示器,这款显示器主打1080P 400Hz,售价为3199元。 IT之家获悉,这款显示器配备1920 x 1080分辨率360Hz(超频至400…

作者 Steve Jobs

发表回复

您的邮箱地址不会被公开。 必填项已用 * 标注